155230-2025 - Mise en concurrence
France – Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules – Fourniture de pièces détachées, consommables et accessoires nécessaires à l'entretien et à la réparation des véhicules de la commune de Villeneuve-la-Garenne (92390)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces détachées, consommables et accessoires nécessaires à l'entretien et à la réparation des véhicules de la commune de Villeneuve-la-Garenne (92390)
Description: Le présent marché public a pour objet la fourniture de pièces détachées, consommables et accessoires nécessaires à l'entretien et à la réparation des véhicules de la commune de Villeneuve-la-Garenne (92390). Le présent marché public est un marché public à procédure formalisée, passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique. Il s'agit d'un marché public de fournitures courantes homogènes, conformément aux dispositions des articles L1111-3 et R2121 6 du code de la commande publique. Il s'agit également d'un accord-cadre à bons de commande conformément aux dispositions des articles R2162 1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un ou plusieurs bons de commande durant l'exécution du marché public
Identifiant interne: M25-013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Nomenclature complémentaire (cpv): 34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs, 34350000 Pneus pour charges légères et lourdes, 34913000 Pièces détachées diverses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pièces détachées et de matériel électrique pour les véhicules non dédiés à un usage spécifique
Description: Fourniture de pièces détachées et de matériel électrique pour les véhicules non dédiés à un usage spécifique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs, 34350000 Pneus pour charges légères et lourdes, 34913000 Pièces détachées diverses
Lot: LOT-0002
Titre: Huile et autres liquides automobiles
Description: Fourniture d'huile et autres liquides automobiles
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Pièces détachées pour les véhicules de marque Ligier
Description: Fourniture de pièces détachées pour les véhicules de marque Ligier
Identifiant interne: 3