See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Microscope électronique à Balayage DualBeam FIB/FEG-SEM
Description: voir II.2.4
Identifiant interne: ULB-PPP0LF-3489/3152/MICROSCO-F02__2
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture, l’installation, la mise en service d’un microscope électronique à balayage haute résolution équipé d’un faisceau d’ions focalisés (DualBeam FIB/FEG-SEM). En outre, un nanomanipulateur permettant l’extraction et la manipulation de l’échantillon usiné ainsi qu’un système d’injection de gaz (GIS) devront être inclus dans l’offre.
Identifiant interne: 1