155475-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – Travaux de construction d'un bâtiment de 47 logements et 41 places de parking dont 4 box à EPINAY-SUR-SEINE - 93800)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction d'un bâtiment de 47 logements et 41 places de parking dont 4 box à EPINAY-SUR-SEINE - 93800)
Description: Travaux de construction d'un bâtiment de 47 logements (dont 34 LLI et 13 PLS) et 41 places de parking dont 4 box 4-6, rue du Chemin de Fer à EPINAY-SUR-SEINE - 93800
Identifiant interne: 2023-SM-0056
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dépollution - Terrassement - VPP Gros OEuvre Chapes Charpente Couverture Etanchéité - Menuiserie Extérieures Occultations
Description: Dépollution - Terrassement - VPP Gros OEuvre Chapes Charpente Couverture Etanchéité - Menuiserie Extérieures Occultations
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 90732000 Pollution des sols, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur impose la présentation de prestations supplémentaires éventuelles (dites « Pse » et anciennement désignées « options techniques »), ci-après désignée : ?Sur le Lot n°02 : Menuiserie Extérieures Occultations : Passage des menuiseries Pvc, côté voie ferrée en aluminium
Lot: LOT-0002
Titre: Façades - Echafaudages
Description: Façades - Echafaudages
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 44212310 Échafaudages, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Lot: LOT-0003
Titre: Serrurerie - Portes Automatiques - Portes Garage
Description: Serrurerie - Portes Automatiques - Portes Garage
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 44521110 Serrures de portes, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Lot: LOT-0004
Titre: Cloison - Doublage - Faux Plafond - Menuiseries Intérieures - Carrelage - Faïence - Sols souples - Peinture
Description: Cloison - Doublage - Faux Plafond - Menuiseries Intérieures - Carrelage - Faïence - Sols souples - Peinture
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Lot: LOT-0005
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Lot: LOT-0006
Titre: Plomberie CVC
Description: Plomberie CVC
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715300 Équipement de plomberie, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier
Lot: LOT-0007
Titre: Electricité CFO - CFA
Description: Electricité CFO - CFA
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité, 45262660 Travaux de désamiantage, 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier