Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction du Gymnase Brazza à Bordeaux-Marché publics de travaux
Numéro de référence: BDX_MMO_GYMNASE_BRAZZA_MARCHE_TX
II.1.2.
Code CPV principal 45212222 Travaux de construction de gymnases
II.1.4.
Description succincte
le projet de construction d'un équipement sportif dans le quartier Brazza à Bordeaux. Cet équipement sportif regroupera une salle de gymnase de type A pour la pratique du handball, basketball, badminton, volleyball ; une salle d'armes pour la pratique de l'escrime; tous les locaux périphériques nécessaires à la pratique des sports identifiés ci-avant (vestiaires, sanitaires, bureaux clubs, locaux de stockage, etc.); un local de convivialité permettant de réunir les licenciés des clubs pour des réunions et manifestations diverses
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
organisation chantier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
depollution - tERRASSEMENT
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112340 Travaux de décontamination du sol, 45112500 Travaux de terrassement
vrd
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes, 45232410 Travaux d'assainissement
fondations speciales - gEOTHERMIE
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45262210 Travaux de fondation
gros-oeuvre
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
clos couvert
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente, 45262650 Travaux de bardage, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45421000 Travaux de menuiserie
clos couvert (charpente bois - vETURES - eTANCHEITE - murs rideaux - menuiseries exterieures bois ? occultations)
menuiseries interieures
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
metallerie
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
platrerie - pEINTURE - pLAFONDS
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie, 44810000 Peintures
chape
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45262321 Travaux de chape
revetements de sols colles
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
carrelage faience
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45431100 Carrelage de sols
equipements sportifs
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
chauffage - pLOMBERIE - sANITAIRE
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45232141 Installations de chauffage, 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
electricite cfo cfa
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
gestion technique centralisee
Lot nº: 16