Activité principale Autre activité: Opérateur de compétences (Opco)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurances complémentaires santé et prévoyance pour l'ensemble du personnel de Constructys
Numéro de référence: 99a22-028
II.1.2.
Code CPV principal 66512200 Services d'assurance maladie
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public a pour objet la souscription des contrats d'assurances complémentaires santé et prévoyance pour l'ensemble du personnel de Constructys. La consultation est engagée sous la forme de l'appel d'offres ouvert, conformément à l'article L.2124-2 ainsi qu'aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, conformément aux articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est mono-attributaire. Le marché est effectif à compter de sa date de notification pour permettre au Titulaire de préparer la mise en oeuvre des futurs contrats d'assurance complémentaire santé et prévoyance du personnel de Constructys qui devra être en vigueur à compter du 1er janvier 2023 pour une durée de 5 ans. La notification du marché est prévue semaine 31
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance complémentaire santé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66512200 Services d'assurance maladie, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 75311000 Indemnités de maladie, 75313000 Indemnités d'invalidité
II.2.4.
Description des prestations
Assurance prévoyance
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 75311000 Indemnités de maladie, 75313000 Indemnités d'invalidité