Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches.maximilien.fr/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: mairie d'epinay-sur-seine
Numéro national d'identification: 21930031600011
Adresse postale: hôtel de Ville - 1-3 rue Quétigny
Ville: Epinay-sur-Seine
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif à la fourniture et à la livraison de denrées alimentaires d'épicerie
Numéro de référence: 230008
II.1.2.
Code CPV principal 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de produits d'épicerie, nécessaires au fonctionnement des restaurants scolaires, des crèches et du Restaurant Municipal de la ville d'epinay-sur-seine
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 140 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 63
Critère de qualité - Nom: Démarche environnementale / Pondération: 7
Coût - Nom: Prix / Pondération: 30