156374-2021 - RésultatsFrance-Cherbourg-en-Cotentin: Travaux de chantier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre travaux de bâtiment sur le patrimoine communal
Numéro de référence: Db2003ao15
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre avec marchés subséquents.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-œuvre — maçonnerie — démolition — carrelage — plâtrerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de gros-œuvre, maçonnerie, démolition, carrelage, plâtrerie.
Charpente — menuiseries intérieures — cloisons sèches — agencement — isolation — plafonds suspendus
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux de charpente, menuiseries intérieures, cloisons sèches, agencement, isolation, plafonds suspendus.
Métallerie — serrurerie
Lot nº: 3
44316500 Serrurerie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux de métallerie — serrurerie.
Menuiseries extérieures — miroiterie
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux de menuiseries extérieures, miroiterie.
Peintures intérieures et extérieures — sols — plafonds
Lot nº: 5
45442100 Travaux de peinture, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux de peintures intérieures et extérieures, sols, plafonds.
Travaux spéciaux de revêtement et d'étanchéité dans les centres aquatiques
Lot nº: 6
45261420 Travaux d'étanchéification, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux spéciaux de revêtement et d'étanchéité dans les centres aquatiques.
Désamiantage
Lot nº: 7
45262660 Travaux de désamiantage, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux de désamiantage.
Travaux électriques courant faible — fort
Lot nº: 8
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux électriques courant faible, fort.
Travaux de rénovation de couverture
Lot nº: 9
45261210 Travaux de couverture, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux de rénovation de couverture.