156577-2018 - RésultatsFrance-Saint-Egrève: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour la construction du bâtiment pôle PLUS
Numéro de référence: AM/13/12/17
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux pour la construction du bâtiment pôle PLUS.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations spéciales par pieux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Fondations spéciales par pieux.
Gros œuvre
Lot nº: 2
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Gros œuvre.
Etanchéité
Lot nº: 3
45261410 Travaux d'isolation de toiture
Etanchéité.
Couverture zinc - bardages métalliques
Lot nº: 4
45261213 Travaux de couverture métallique, 45262650 Travaux de bardage
Couverture zinc bardages métalliques.
Isolation thermique par l'extérieur - enduit sur isolant
Lot nº: 5
45321000 Travaux d'isolation thermique
Isolation thermique par l'extérieur - enduit sur isolant.
Menuiseries extérieures - occultations
Lot nº: 6
45421110 Pose d'encadrements de portes et de fenêtres, 45421143 Travaux d'installation de stores, 45421145 Travaux d'installation de volets roulants
Menuiseries extérieures - occultations.
Charpente métallique - serrurerie
Lot nº: 7
45223210 Ossatures métalliques, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Charpente métallique - serrurerie.
Cloisons - doublages
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons - doublages.
Menuiseries intérieures - agencement
Lot nº: 9
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures - agencement.
Plafonds suspendus
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Plafonds suspendus.
Revêtements de sols souples
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtements de sols souples.
Revêtements de sols durs - faïence
Lot nº: 12
45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural
Revêtements de sols durs - faïence.
Peinture
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Signalétique
Lot nº: 14
44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
Signalétique.
Chauffage - ventilation - rafraîchissement - désenfumage
Lot nº: 15
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage - ventilation - rafraîchissement - désenfumage.
Plomberie - paillasses
Lot nº: 16
45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
Plomberie - paillasses.
Electricité Courants forts & faibles - sSI
Lot nº: 17
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
Electricité Courants forts & faibles - sSI.
Appareils élévateurs
Lot nº: 18
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs.
Terrassements généraux - vRD
Lot nº: 19
45112500 Travaux de terrassement, 45234116 Travaux de construction de voies
Terrassements généraux - vRD.
Espaces verts et aménagements paysagers
Lot nº: 20
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Espaces verts et aménagements paysagers.