15661-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Lannion: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'un bâtiment industriel et tertiaire, ZA de Pégase, rue Ampère, Lannion — 15 lots
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction d'un bâtiment industriel et tertiaire, ZA de Pégase, rue Ampère, Lannion — 15 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de construction d'un bâtiment industriel et tertiaire, ZA de Pégase, rue Ampère, Lannion.
Gros œuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Charpente métallique
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Bardage métal
Lot nº: 4
45262650 Travaux de bardage
Étanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Bardage zinc couverture zinc
Lot nº: 5-1
Serrurerie métallerie porte sectionnelle
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures charpente bois
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie, 45261100 Travaux de charpente
Isolation doublage cloisons
Lot nº: 9
45421152 Installation de cloisons
Plafonds suspendus
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Revêtement de sols carrelage
Lot nº: 11
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Peinture intérieure ravalement
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Électricité CFA CFO plomberie ventilation chauffage
Lot nº: 14
45211200 Travaux de construction de logements-foyers, 45330000 Travaux de plomberie