15662-2019 - RésultatsFrance-Draguignan: Aménagements intérieurs de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réaménagement du Centre d'incendie et de secours (CIS) de Bandol
II.1.2.
Code CPV principal
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public concerne les travaux de réaménagement par phases du Centre d’incendie et de secours (CIS) de Bandol. Ces travaux de réaménagement s’effectuent sur une superficie d’environ 350 m2.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Escalier métallique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44233000 Escaliers
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie
Lot nº: 2
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
Cloisonnement — Peinture
Lot nº: 3
45421141 Travaux de cloisonnement
Carrelage
Lot nº: 4
45430000 Revêtement de sols et de murs
Carrelage.
Plomberie
Lot nº: 5
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie.
Menuiseries
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Courants forts — Courants faibles
Lot nº: 7
45310000 Travaux d'équipement électrique