15664-2019 - RésultatsFrance-Pau: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Stade des Bleuets — Construction de vestiaires et de gradins (13 lots)
Numéro de référence: Pau 18/36
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Marché soumis au dispositif MPS (Marché public simplifié), cf. règlement de la consultation.
Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 11 mois, y compris la période de préparation d'une durée de 30 jours. L'exécution du marché débute à compter de la date fixée par ordre de service.
L'exécution du marché comporte une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique.
Une visite sur site est préconisée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD — Espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
VRD — Espaces verts.
Gros œuvre — Maçonnerie
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre — Maçonnerie.
Charpente métallique — Bardage — Couverture
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente métallique — Bardage — Couverture.
Étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures aluminium.
Plâtrerie — Faux plafonds — Cloisonnement
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — Faux plafonds — Cloisonnement.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures.
Électricité — Courants faibles
Lot nº: 8
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — Courants faibles.
Chauffage — Ventilation — Rafraîchissement — Plomberie — Sanitaires
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Chauffage — Ventilation — Rafraîchissement — Plomberie — Sanitaires.
Carrelage — Faïence
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Carrelage — Faïence.
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Serrurerie
Lot nº: 12
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Ascenseur
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur.