156767-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et la rénovation énergétique de l'internat du lycée Paul Cezanne à Aix en Provence (13)
Numéro de référence: 02470aa22025
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Montant prévisionnel des travaux : 1 900 000 euro(s) Durée prévisionnelle du marché : 60 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations