156891-2020 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux consommables pour orthopédie, traumatologie et chirurgie maxillo-faciale, stériles et non stériles. Pour le CHM, le CH de La Ferté Bernard et le PSSL
Numéro de référence: PHDM20-004
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux consommables pour orthopédie, traumatologie et chirurgie maxillo-faciale, stériles et non Stériles Pour le CHM, le CH de La Ferté Bernard et le PSSL (dans le cadre du GHT 72).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
A/ avec tige autobloquante, avec ou sans ciment
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
A/ avec tige autobloquante, avec ou sans ciment.
A/ avec tige anatomique, sans ciment, amodularite diaphyso-metaphysaire
Lot nº: 2
A/ avec tige autobloquante type charnley et collerette (a cimenter) et tige droite (sans ciment)
Lot nº: 3
A/ avec tige lateralisee avec ou sans ciment - avec ou sans collerette
Lot nº: 4
B/ prothese de hanche pour revision et/ou reconstruction
Lot nº: 5
C/ prothese de genou unicompartimentale - abord mini-invasif
Lot nº: 6
C/ prothese de reconstruction et/ou revision de genou
Lot nº: 7
C/ prothese totale de genou anatomique (pour navigation) avec ou sans ciment
Lot nº: 8
C/ prothese totale de genou anatomique a plateau fixe avec ou sans ciment
Lot nº: 9
C/ prothese totale de genou anatomique, avec ou sans ciment
Lot nº: 10
D/ prothese totale D'Epaule anatomique avec coiffe continente
Lot nº: 11
D/ prothese totale D'Epaule inversee pour rupture de coiffe
Lot nº: 12
E/ prothese de cheville
Lot nº: 13
E/ prothese partielle et totale du coude
Lot nº: 14
E/ trapezometacarpienne sans ciment
Lot nº: 15
F/ ciment orthopedique
Lot nº: 16
F/ obturateur biodegradable a ciment
Lot nº: 17
G/ substitut osseux D'Origine HUMAINE
Lot nº: 18
H/ implant D'Arthrodese pour orteils et doigts
Lot nº: 19
H/ implant D'Interposition SCAPHO-TRAPEZ-TRAPEZOIDIENNE
Lot nº: 20
I/ ancre a expansion resorbable et non resorbable pour reinsertion tendineuse et ligamentaire pour c
Lot nº: 21
I/ ancre méniscale
Lot nº: 22
I/ bandelette pour ligamentoplastie du genou (Technique Dt-Tls)
Lot nº: 23
I/ implant de suture percutanee pour tendon D'Achille
Lot nº: 24
I/ systeme D'Ancrage tendineux pour chirurgie de L'Epaule sous arthroscopie avec ou sans nœud
Lot nº: 25
I/ systeme D'Ancrage tendineux pour reparation du ligament femoro-patellaire
Lot nº: 26
I/ vis D'Interference
Lot nº: 27
J/ cages intersomatiques pour voie anterieure
Lot nº: 28
J/ cages intersomatiques pour voie posterieure
Lot nº: 29
J/ clamp pour securisation de vis
Lot nº: 30
J/ implant intravertebral pour reduction de fractures
Lot nº: 31
J/ kit D'Extraction UNIVERSEL
Lot nº: 32
J/ pour rachis dorso-lombaire par voie posterieure chirurgie ouverte et percutanee
Lot nº: 33
J/ pour rachis cervical par voie anterieure en titane
Lot nº: 34
J/ pour rachis cervico-dorsal ou dorsal avec fixation cervicale posterieure, en titane
Lot nº: 35
J/ pour rachis dorso-lombaire voie posterieure par chirurgie ouverte
Lot nº: 36
J/ pour rachis dorso-lombaire voie posterieure par chirurgie percutanee
Lot nº: 37
J/ prothese de disque cervical a plateau mobile
Lot nº: 38
J/ systeme dynamique de fixation posterieure
Lot nº: 39
K/ implants pour chirurgie maxillo-faciale
Lot nº: 40
L/ fixateur externe a usage unique radiotransparent
Lot nº: 41
L/ fixateur externe dynamique du doigt
Lot nº: 42
L/ fixateur externe statique du doigt
Lot nº: 43
L/ fixateur externe monoxial radiotransparent
Lot nº: 44
L/ fixateur externe modulaire
Lot nº: 45
M/ broches de kirshner
Lot nº: 46
M/ broches ou clous de steinman
Lot nº: 47
M/ embout protecteur de broche
Lot nº: 48
M/ fils D'Acier pour haubanage - rouleau de 10 M
Lot nº: 49
N /plaques D'Osteotomie pour vis de diametre 6,5 MM
Lot nº: 50
N/ plaque pour fracture per-trochanterienne (type dhs)
Lot nº: 51
N/ plaque a compression verrouillable pour chirurgie du pied
Lot nº: 52
Lot nº: 53
N/ plaques a compression verrouillable anatomiques a usage unique pour poignet
Lot nº: 54
N/ plaques a compression verrouillable pour main
Lot nº: 55
N/ plaques a compression verrouillable pour poignet
Lot nº: 56
N/ plaques a compression verrouillable hors femur/main/pied
Lot nº: 57
N/ plaques anatomiques peri-prothetiques verrouillables
Lot nº: 58
N/ plaques de compression verrouillables pour chirurgie du pied
Lot nº: 59
N/ plaques femorales a compression verrouillables
Lot nº: 60
N/ plaques mini-fragments pour vis de diametre de 1,5 à 2,8 mm
Lot nº: 61
N/ plaques pour petits fragments pour vis de diametre 3,5 et 4 MM
Lot nº: 62
N/ plaques verrouillables pour arthrodese de cheville
Lot nº: 63
N/ vis canulée pour chirurgie de la main et du pied
Lot nº: 64
N/ vis perforees
Lot nº: 65
N/ vis perforees pour epiphysiolyse
Lot nº: 66
N/ vis pour gros fragments
Lot nº: 67
N/ vis pour petits fragments
Lot nº: 68
O /clou centromedullaire pour humerus
Lot nº: 69
O/ clou centromedullaire pour femur pour fracture pertrochanterienne
Lot nº: 70
O/ clou centromedullaire pour femur pour fracture trochantero-diaphysaire
Lot nº: 71
O/ clou centromedullaire pour femur/tibia pour fracture diaphysaire
Lot nº: 72
O/ clou centromedullaire retrograde pour femur (supracondylien)
Lot nº: 73
O/ clou flexible titane
Lot nº: 74
O/ clou pour arthrodese de cheville
Lot nº: 75
P/ implants de cerclage avec plaques
Lot nº: 76
Q / lame pour canal carpien 4mm
Lot nº: 77
Q/ lames de scie a u.u. Pour moteur b.braun (aeculap)
Lot nº: 78
Q/ lames de scie a u.u. Pour moteur de soutter
Lot nº: 79
Q/ lames de scie a u.u. Pour moteur stryker
Lot nº: 80
Q/ lames de scie a u.u. Pour moteur synthes (airpendrive, trs)
Lot nº: 81
Q/ lames de scie a u.u. Pour moteur zimmer
Lot nº: 82
Q/ micro-couteau & mini fraise a u.u. Pour moteur shaver
Lot nº: 83
R/ dispositifs pour mosaicoplastie (a usage unique ou non)
Lot nº: 84
R/ doigtier japonais
Lot nº: 85
R/ electrodes D'Electrochirurgie sous arthroscopie
Lot nº: 86
R/ fraise a u.u. Pour chirurgie percutanée du pied
Lot nº: 87
R/ meche en carbure
Lot nº: 88
R/ membrane de protection pour extremites nerveuse et/ou tendineuse dans la chirurgie de main
Lot nº: 89
R/ systeme D'Irrigation PULSÉE
Lot nº: 90
R/ tubulures pour pompes arthroscopie "Linvatec"
Lot nº: 91
S/ tige femorale - tETE - cupule ceramique ceramique - cupules cotyloidiennes double mobilite
Lot nº: 92
S/ cupule full pe sans ciment et tige femorale courte
Lot nº: 93
S/ ptg par stabilisation par plateau ultracongruent
Lot nº: 94
S/ prothese de genou unicompartimentale par stabilisation
Lot nº: 95
S/ prothese modulaire inversee avec tige verrouillable
Lot nº: 96
S/ implant ligamentoplastie du lca (technique Kj)
Lot nº: 97
S/ clou extremite proximale de femur
Lot nº: 98
S/ lames de scie a u.u. Pour moteur conmed
Lot nº: 99
S/ tubulures pour pompes arthroscopie "Fms Duo"
Lot nº: 100
T/ avec tige autobloquante, avec ciment type pf
Lot nº: 101
T/ pour patient allergique au nickel avec tige autobloquante, avec ciment type pf
Lot nº: 102
T/ avec tige autobloquante, sans ciment type pf
Lot nº: 103
T/ avec tige autobloquante, sans ciment, col fixe type corail
Lot nº: 104
T/ prothese totale de genou anatomique, a concept cinematique, avec ou sans ciment
Lot nº: 105
T/ prothese totale de genou anatomique, avec ou sans ciment
Lot nº: 106
T/ prothese totale D'Epaule anatomique avec coiffe continente
Lot nº: 107
T/ prothese totale D'Epaule inversee semi-contrainte pour rupture de coiffe
Lot nº: 108
T /plaques D'Osteotomie pour vis de diametre 6,5 MM
Lot nº: 109
T/ plaque a compression verrouillable pour chirurgie du pied en dépôt temporaire pour le CHLFB
Lot nº: 110
T/ lames de scie a u.u. Pour moteur conmed
Lot nº: 111
T/ osteotomie et osteosynthese du pied / agrafes de compression ancillaire (pince)
Lot nº: 112