Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://achats.hauts-de-seine.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'installation et réparation de clôtures et portails dans les parcs et jardins
Numéro de référence: 20220142
II.1.2.
Code CPV principal 45342000 Pose de clôtures
II.1.4.
Description succincte
travaux d'installation et réparation de clôtures, grillages, barreaudages, mains courantes et portails dans les parcs, jardins et propriétés départementales
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1- secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
secteur Nord du Département des Hauts-De-Seine et hors Département
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 55
lot no2- secteur Sud
Lot nº: 2