Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
révision du Plan de prévention des risques d'inondation (Ppri) du Doubs amont
Numéro de référence: 2023_DDT25_Révision_PPRi
II.1.2.
Code CPV principal 90711100 Évaluation des risques et dangers autre que pour la construction
II.1.4.
Description succincte
réalisation de l'étude des aléas d'inondations, l'étude des enjeux du secteur, du zonage réglementaire et des pièces du nouveau Ppri (dont pièces cartographiques et règlement)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90711100 Évaluation des risques et dangers autre que pour la construction
II.2.4.
Description des prestations