157187-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bureaux – Nettoyage des locaux administratifs des agences et du siège de m2A Habitat
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des locaux administratifs des agences et du siège de m2A Habitat
Description: Lieu d'exécution des prestations à Mulhouse (Haut-Rhin) : Position A : Siège de m2A Habitat 20 boulevard de la Marseillaise. Position B : Magasin 25 quai des Cigognes. Position C : Agence Sud 16 rue Saint Michel. Position D : Agence Est 11 rue de Provence. Position E : Agence Nord 6 rue de Kaysersberg. Position F : Martre Service Soutien Social et Recouvrement 28 rue de la Martre. Position G : Proxmobile (camping-car situé sur le parking du Musée de l'Automobile). La visite de l'ensemble des sites est impérative. La reprise du personnel en place est obligatoire conformément à l'article L. 1224-1 du Code du travail et l'annexe 7 de la convention collective des sociétés de nettoyage. L'accord-cadre est un accord-cadre comprenant des prestations permanentes à caractère forfaitaire et des prestations ponctuelles à bons de commande avec un montant maximum annuel de 15 000 EUR HT.
Identifiant interne: FCS202505
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT-0001
Description: Nettoyage des locaux administratifs des agences et du siège de m2A Habitat