157212-2019 - Mise en concurrenceFrance-Marne-la-Vallée: Services d'assurance de véhicules à moteur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services d'assurances flotte automobile et risques annexes pour le compte de qui il appartiendra dédiées à l'État et ses opérateurs
Numéro de référence: 18U053
II.1.2.
Code CPV principal
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
Prestations de services d'assurances flotte automobile et risques annexes pour le compte de qui il appartiendra dédiées à l'État et ses opérateurs, aux organismes de sécurité sociale, aux personnes publiques sui generis et aux autorités administratives indépendantes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 32 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations