Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ternum-bfc.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.ternum-bfc.fr
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.ternum-bfc.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurances pour les besoins du SDIS 21 — huit lots
Numéro de référence: 2020E06
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Assurances pour les besoins du SDIS 21 — huit lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 505 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance « dommages aux biens et risques annexes »
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Assurance « dommages aux biens et risques annexes ».
Assurance « Responsabilité civile et risques annexes »
Assurance « Responsabilité civile et risques annexes ».
Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance « Flotte automobile et risques annexes ».
Assurance « Bris de machine informatique et autres matériels »
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Assurance « Bris de machine informatique et autres matériels ».
Assurance « Bris de machine échelles »
Lot nº: 5
Assurance « Risques statutaires du personnels PATS et SPP »
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance « Risques statutaires du personnels PATS et SPP ».
Assurance « Protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires »
Lot nº: 7
Assurance « Protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires ».
Assurance « Protection juridique des agents territoriaux, des administrateurs et des sapeurs-pompiers »
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance « Protection juridique des agents territoriaux, des administrateurs et des sapeurs-pompiers ».