157369-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes – Maintenance multimarques des véhicules VL, VU et 4X4
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance multimarques des véhicules VL, VU et 4X4
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que de travaux divers sur les véhicules affectés à la plateforme de Roissy-Charles de Gaulle, la plateforme d'Orly et des Aérodromes d'Aviations Générale Sud, la plateforme du Bourget et les Aérodromes d'Aviations Générale Nord.
Identifiant interne: SPA022057
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance multimarques des véhicules VL, VU et 4X4 Lot 1 - PARIS CDG
Description: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires pour la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que de travaux divers sur les véhicules affectés à la plateforme PARIS CDG.
Identifiant interne: SPA022057L01
Nomenclature principale (cpv): 50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance multimarques des véhicules VL, VU et 4X4 Lot 2 - Orly et AAG Sud
Description: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que de travaux divers sur les véhicules affectés à la plateforme de Paris Orly et les aérodromes d'aviation générale SUD.
Identifiant interne: SPA022057L02
Lot: LOT-0003
Titre: Maintenance multimarques des véhicules VL, VU et 4X4 Lot 3- LBG et AAG Nord
Description: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la réalisation de prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que de travaux divers sur les véhicules affectés à la plateforme de Paris-Le Bourget, des Aérodromes d'Aviation Générale et du Service de Sauvetage et de lutte contre l'incendie des aéronefs.
Identifiant interne: SPA022057L03