Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché Pour La Fourniture Et Acheminement En Gaz Naturel Et Services Associes
II.1.2.
Code CPV principal 09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement en gaz naturel alimentant les points de livraison des divers sites de la commune de Manosque et la fourniture de services associés.Le présent appel d'offres ouvert, est conclu sans volume minimum mais avec un volume maximum de 14 000 Mwh pour la durée du marché.Les quantités estimatives (volume annuel) prévisionnelles pour l'ensemble des points de livraison sont de 4 759 Mwh/An
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09123000 Gaz naturel
II.2.4.
Description des prestations