157441-2023 - Mise en concurrenceFrance-Tarbes: Poids lourds
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de véhicules d'occasion pour l'exploitation des routes et pour les déplacements des agents de la collectivité
Numéro de référence: F23expl001
II.1.2.
Code CPV principal
34140000 Poids lourds
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à marchés subséquents avec maximum en quantité qui donnera lieu à l'attribution de marchés subséquents à bons de commande avec maximum, alloti en 4 lots, conclu pour 1 période initiale de 1 an reconductible pour 3 périodes de 1 an.Chaque lot sera attribué à un maximum de 5 opérateurs économiques.Détails des quantités maximums par période, pour chaque lot :- lot 1 : Périodes 1, 2 et 4 : 7, période 3 : 8, soit 29 au total- lot 2 : Périodes 1 et 4 : 3, périodes 2 et 3 : 4, soit 14 au total- lot 3 : Périodes 1, 2 et 4 : 3, période 3 : 5, soit 14 au total- lot 4 : Les 4 périodes : 5, soit 20 au total
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
véhicules utilitaires légers d'occasion ayant un Ptac < à 3,5 T (50000 kms max. Et vétusté 4 ans max.)
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34144700 Véhicules utilitaires
II.2.4.
Description des prestations
camions d'occasion ayant un Ptac > à 3,5 T (2000 hrs moteur max. Et vétusté 4 ans max.)
Lot nº: Lot 2
34134200 Camions à benne basculante
camions d'occasion ayant un Ptac > à 3,5 T (2000 hrs moteur max. Et vétusté 4 ans max.) et équipements service hivernal d'occasion
Lot nº: Lot 3
34143000 Véhicules de service hivernal
véhicules particuliers d'occasion de segment B (30000 kms max. Et vétusté 3 ans max.)
Lot nº: Lot 4
34110000 Voitures particulières