157455-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Chesnay-Rocquencourt: Travaux d'extension de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation et extension du bâtiment de l'école Paul Langevin
Numéro de référence: 2023.001
II.1.2.
Code CPV principal
45262800 Travaux d'extension de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
désamiantage déplombage
Lot nº: 2
45111100 Travaux de démolition
curage démolition
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
fondations gros oeuvre ossature bois
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
etanchéité
Lot nº: 5
45443000 Travaux de façade
revêtement de façades
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie extérieure occultation
Lot nº: 7
44112300 Cloisons
cloison-Doublage
Lot nº: 8
menuiserie bois
Lot nº: 9
45223110 Installation de structures en métal
métallerie
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
plafond suspendu
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
revêtement de carrelage
Lot nº: 12
45430000 Revêtement de sols et de murs
revêtement de sol souple
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
peinture
Lot nº: 14
42416100 Ascenseurs
ascenseur
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
plomberie
Lot nº: 16
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage ventilation
Lot nº: 17
45311200 Travaux d'installations électriques
électricité CFO et CFA
Lot nº: 18
39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
équipements de restauration cuisine
Lot nº: 19
45112500 Travaux de terrassement
vrd espaces verts