157541-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services relatif à la prestation d'assurance pour les besoins du CNFPT
Numéro de référence: ACH18034
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Marché de services relatif à la prestation d'assurance pour les besoins du CNFPT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Dommages aux biens et risques annexes. Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
Responsabilité et risques annexes. Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
Flotte automobile et risques annexes. Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Risques statutaires du personnel
Lot nº: 4
Risques statutaires du personnel. Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Protection juridique des agents et des membres des instances délibérantes et consultatives
Lot nº: 5
Protection juridique des agents et des membres des instances délibérantes et consultatives. Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Assurance rapatriement
Lot nº: 6
Assurance rapatriement. Les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.