158105-2024 - Mise en concurrence
France – Jouets – Fourniture et livraison de jeux et jouets
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de jeux et jouets
Description: La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124-1 et R.2124-2 du Code de la Commande Publique. Le présent marché est un accord-cadre en application de l'article R. 2162-2 du Code de la Commande Publique. Cet accord-cadre sera mono-attributaire avec un montant minimum et maximum et donnera lieu à l'émission de bons de commande par la Personne Publique, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu pour une première période de 24 mois à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit tacitement à deux reprises pour une nouvelle période de 12 mois
Identifiant interne: 24FF-CP-0678-F
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37520000 Jouets
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524000 Jeux, 37524100 Jeux éducatifs, 37524700 Accessoires de jeux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Montant minimum : 100 000 euro(s) HT Montant maximum : 300 000 euro(s) HT Ces montants s'entendent pour la période initiale de 24 mois. Montant minimum : 50 000 euro(s) HT Montant maximum : 150 000 euro(s) HT Ces montants s'entendent pour la première période de reconduction de 12 mois. Montant minimum : 50 000 euro(s) HT Montant maximum : 150 000 euro(s) HT Ces montants s'entendent pour la seconde période de reconduction de 12 mois
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524000 Jeux, 37524000 Jeux, 37524100 Jeux éducatifs, 37524700 Accessoires de jeux
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de jeux et jouets 0 à 3 ans
Description: Montant minimum : 16 000 euro(s) HT Montant maximum : 60 000 euro(s) HT Ces montants s'entendent pour la période initiale de 24 mois. Montant minimum : 8 000 euro(s) HT Montant maximum : 30 000 euro(s) HT Ces montants s'entendent pour la première période de reconduction de 12 mois. Montant minimum : 8 000 euro(s) HT Montant maximum : 30 000 euro(s) HT Ces montants s'entendent pour la seconde période de reconduction de 12 mois
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 37520000 Jouets, 37524000 Jeux, 37524100 Jeux éducatifs, 37524700 Accessoires de jeux