158143-2024 - Résultats
France – Matériel informatique – 2023-43-F- ACMS - Acquisition de matériel informatique - 3 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 2023-43-F- ACMS - Acquisition de matériel informatique - 3 lots
Description: La présente consultation concerne un accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires, il permet la sélection de 5 attributaires (sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres) pour des acquisitions de matériel informatique PC fixes, PC portables et tablettes. Les prestations sont décomposées en fonction des types de matériel : - Ordinateurs fixes, d'ordinateurs portables et d'écrans… - Petits matériels informatiques, câbles et accessoires… - Téléphones mobiles et de tablettes seront intégrés soit dans le lot dédié aux petits matériels informatiques soit dans un 3eme lot spécifique
Identifiant interne: 2023-43-F
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 30213200 Ordinateur tablette
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture d'ordinateurs fixes, d'ordinateurs portables et d'écrans
Description: Fourniture d'ordinateurs fixes, d'ordinateurs portables et d'écrans
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30230000 Matériel informatique, 30213200 Ordinateur tablette
Options:
Description des options: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de petits matériels informatique, câbles et accessoires
Description: Fourniture de petits matériels informatique, câbles et accessoires
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de téléphones mobiles et de tablettes
Description: Fourniture de téléphones mobiles et de tablettes
Identifiant interne: 3