158242-2025 - Mise en concurrence
France – Véhicules à moteur – Acquisition de véhicules pour l'Agglo Pays d'Issoire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de véhicules pour l'Agglo Pays d'Issoire
Description: La nature et l'étendue des achats envisagés sont détaillées dans le Cahier des Clauses Particulières (CCP)
Identifiant interne: 2025-08
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144900 Véhicules électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Véhicules types citadins : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Description: Véhicules types citadins : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34110000 Voitures particulières, 34144900 Véhicules électriques
Options:
Description des options: La forme des marchés sera définie pour chaque marché spécifique (ordinaires, à tranches, comprenant des variantes et/ou des Pse). Cette forme pourra donc être variable et prendre en considération toutes les possibilités offertes par les dispositions du code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: Véhicules types utilitaires : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Description: Véhicules types utilitaires : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires, 34144900 Véhicules électriques
Lot: LOT-0003
Titre: Véhicules types frigorifiques : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Description: Véhicules types frigorifiques : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114000 Véhicules à usage spécial, 34144900 Véhicules électriques
Lot: LOT-0004
Titre: Véhicules types minibus : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Description: Véhicules types minibus : thermiques et/ou électriques et/ou hybrides (neuf et/ou occasion)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114400 Minibus, 34144900 Véhicules électriques