158279-2024 - Mise en concurrence
France – Chapeaux et coiffures – Fabrication d'effets de coiffe (bérets, tricornes et coiffe et bonnets de police). Accord-cadre à bons de commande.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fabrication d'effets de coiffe (bérets, tricornes et coiffe et bonnets de police). Accord-cadre à bons de commande.
Description: Fabrication d'effets de coiffe (bérets, tricornes et coiffe et bonnets de police), avec un minimum et un maximum fixés en quantité d'une durée de 4 ans. la procédure est allotie : - lot n° 1 mono attributaire : bérets en laine : mini 120 000 / maxi 520 000 Bérets des unités spéciales ou spécialistes : mini 2 000 / maxi 24 000 ; - lot n° 2 multi-attributaires (2) tricornes : mini 30 000 / maxi 80 000 coiffes blanches pour tricornes : mini 21 000 / maxi 56 000 ; - lot n° 3 multi-attributaires (2) : bonnets de police : mini 80 100 / maxi 213 600.
Identifiant interne: DAF_2023_001769
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18440000 Chapeaux et coiffures
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Fabrication de bonnets de police
Description: Lot multi-attributaires (2) - bonnets de police : mini 80 100/ maxi 213 600
Identifiant interne: lot n° 3
Lot: LOT-0001
Titre: fabrication de bérets en laine et bérets des unités spéciales ou spécialistes
Description: lot mono-attributaire : - Bérets laine mini 120 000 / maxi 520 000 ; - Bérets des unités spéciales ou spécialistes mini 2 000 / maxi 24 000.
Identifiant interne: lot n° 1
Lot: LOT-0002
Titre: Fabrication de tricornes et coiffes
Description: Lot multi-attributaires (2) - tricornes armée de terre (AT) et tricornes interarmées (IA) : mini 30 000 / maxi 80 000; - coiffes blanches pour tricornes IA : mini 21 000 / maxi 56 000
Identifiant interne: lot n° 2