Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://awsolutions.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://awsolutions.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition D'Un Compacteur A Dechets Pour Le Centre De Stockage De Valoparc En Charente
Numéro de référence: Calitom-2023-F01ao
II.1.2.
Code CPV principal 39713300 Compacteurs d'ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'achat et l'entretien d'un compacteur neuf à déchets à pieds de mouton destiné à l'épandage et au compactage des déchets sur l'installation de stockage des déchets non dangereux de Valoparc.Il est également demandé de chiffrer la reprise et l'évacuation du compacteur actuellement utilisé sur le site (cf. Caractéristiques techniques dans le Cctp).Les prestations demandées comprennent :- l'Achat d'un compacteur neuf d'un poids supérieur à 46 tonnes incluant : un contrat d'entretien simplifié pour une durée de 3 ans reconductible annuellement 2 fois, la livraison de l'engin et de ses accessoires et la formation des agents d'exploitation.- La reprise d'un compacteur Bomag 872 Rb4 de 37 tonnes incluant : le chiffrage du compacteur en l'état à la date de livraison du nouveau compacteur et les coûts d'évacuation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
valoparc - panneloup 16200 - sainte-Severe
II.2.4.
Description des prestations
Liste et description succincte des critères de sélection:
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles