Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Protection sociale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et installation de mobiliers et matériels adaptés
Numéro de référence: 23_002AOO
II.1.2.
Code CPV principal 39130000 Mobilier de bureau
II.1.4.
Description succincte
lot 1 :Fourniture et installation de mobiliers ou matériels sur prescription du médecin du travail, avec mise à l'essai préalable de la solution, sur les site de l'urssaf Rhône-Alpes ou sur les lieux de télétravail. Lot 2: fourniture de matériels adaptés hors prescription du médecin du travail
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
neant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et installation de mobiliers et matériels adaptés prescrits par le médecin du travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39100000 Mobilier, 39263000 Matériel de bureau, 39263100 Accessoires de bureau
II.2.4.
Description des prestations
suite à prescription du médecin du travail et avis éventuel de Cap emploi ou Agefiph, le titulaire du lot 1 propose à l'urssaf Rhône-Alpes une solution adaptée et la met à l'essai auprès du salarié bénéficiaire. A l'issue de l'essai, un bilan est réalisé :Si le bilan est positif, le mobilier/matériel est laissé auprès du salarié bénéficiaire. Si le bilan est négatif, le titulaire propose une nouvelle solution
fourniture de matériels adaptés, hors prescription médicale
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39263000 Matériel de bureau, 39263100 Accessoires de bureau
fourniture de matériels en nombre et hors prescription du médecin du travail, sur un des sites de l'urssaf Rhône-Alpes