158743-2021 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Travaux de maçonnerie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux annuels d'entretien et de rénovation des différents bâtiments des campus de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne en onze lots séparés
Numéro de référence: 2021PFTVXENTRE
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet des travaux annuels d'entretien et de rénovation des différents bâtiments des campus de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne en onze lots séparés.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux annuels de gros œuvre: ouvertures et percements, béton et maçonnerie, faïence et sols durs pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux annuels de gros œuvre: ouvertures et percements, béton et maçonnerie, faïence et sols durs pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels de plafonnage, cloisonnement, doublage, coffrage et flocage pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 2
Travaux annuels de plafonnage, cloisonnement, doublage, coffrage et flocage pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels de désamiantage pour différents bâtiments de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 3
45262660 Travaux de désamiantage
Travaux annuels de désamiantage pour différents bâtiments de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels d'ossature et de menuiserie pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux annuels d'ossature et de menuiserie pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels de Voirie et réseaux divers (VRD) pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 5
45233200 Travaux de revêtement divers
Travaux annuels de Voirie et réseaux divers (VRD) pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels de peinture et sols souples pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 6
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Travaux annuels de peinture et sols souples pour différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels de serrurerie, métallerie et menuiseries métalliques des différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 7
45421131 Pose de portes
Travaux annuels de serrurerie, métallerie et menuiseries métalliques des différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels d'occultation et protection solaire pour les différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 8
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
Travaux annuels d'occultation et protection solaire pour les différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels de vitrerie pour les différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 9
45441000 Travaux de vitrerie
Travaux annuels de vitrerie pour les différents sites de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels d'entretien et de rénovation concernant les mobiliers fixes de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne
Lot nº: 10
39100000 Mobilier
Travaux annuels d'entretien et de rénovation concernant les mobiliers fixes de l'Université Paris-Est Créteil Val-de-Marne.
Travaux annuels d'isolation, étanchéité et bardage extérieurs pour différents sites de l'université
Lot nº: 11
45261213 Travaux de couverture métallique
Travaux annuels d'isolation, étanchéité et bardage extérieurs pour différents sites de l'université.