158953-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction – MISSIONS DE CONTROLE TECHNIQUE POUR LES BESOINS DE L’OFFICE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS DE CONTROLE TECHNIQUE POUR LES BESOINS DE L’OFFICE
Description: MISSIONS DE CONTROLE TECHNIQUE POUR LES BESOINS DE L'OFFICE
Identifiant interne: 24245
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques, 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24245
Description: MISSIONS DE CONTROLE TECHNIQUE POUR LES BESOINS DE L’OFFICE Il s'agit des prestations de contrôle technique, assurées par un organisme agréé, et à réaliser dans le cadre des opérations commandées pour le compte de l’OPH Cannes, nécessitant un contrôle réglementaire. La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bon de commande mono attributaire en application des articles L2125-1.1°, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. La valeur de l'ensemble des prestations est susceptible de varier de la manière suivante : Pour l'OPH CPL La valeur de l'ensemble des prestations est définie de la manière suivante : Montant minimum annuel 5 000HT/ Montant maximum annuel 40 000 HT La durée de validité de l'accord-cadre est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. La première période court à compter de la date de notification du marché jusqu'au 31/12/25. Le marché est reconductible de manière tacite 3 fois pour des périodes de 12 mois soit une durée maximale de 48 mois. P1 : De la notification au 31/12/2025 P2 : Du 01/01/2026 au 31/12/2026 P3 : Du 01/01/2027 au 31/12/2027 P4 : Du 01/01/2028 au 31/12/2028 A défaut de décision expresse de non-reconduction du pouvoir adjudicateur 4 mois au plus tard avant la date anniversaire, le présent accord cadre sera considéré comme tacitement reconduit. Toutefois, le titulaire peut refuser la reconduction par anticipation. Dans ce cas il devra par décision motivée, notifier son refus au pouvoir adjudicateur par LRAR 6 mois au plus tard avant la date anniversaire du marché. A défaut de refus express avant ce délai, le titulaire sera alors tenu d'accepter la reconduction. Le marché pourra, par anticipation, être reconduit pour 12 mois, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum sera atteint.
Options:
Description des options: Pour les modalités de reconduction il convient de se référer au règlement de consultation.