159032-2022 - Mise en concurrenceFrance-Gif-sur-Yvette: Amplificateurs
Avis de marché
Fournitures
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Etude, fourniture et installation d’amplificateurs état solide pour le Projet TITAN du CEA de Paris-Saclay
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Code NUTS FR104 Essonne
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Les prestations du marché sont les suivantes :
- L’étude et l’aménagement de la plateforme RF 352 MHz du CEA de Paris-Saclay ;
- L’étude, la fourniture et l’installation sur site de quatre amplificateurs à état solide (AES) ;
- Les trois premières années de maintenance.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
32343000 Amplificateurs
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
Etude, fabrication des éléments dimensionnés pour la plateforme et aménagement de la plateforme RF 352 MHz du CEA de Paris-Saclay
Etude, fourniture et installation sur site de quatre amplificateurs à état solide (AES)
II.2.2.
Information sur les options
Options: oui
Description des options: 2 ans de maintenance