Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance A Maitrise D'Ouvrage Pour Le Suivi De La Concession D'Amenagement De Plagne Aime 2000
Numéro de référence: 2022-Se-065
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.La mission consiste à apporter à la commune d'aime-la-plagne une assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi de la concession d'aménagement de l'opération Plagne Aime 2000 sur la période 2023-2026.Afin de s'assurer de la conformité du projet réalisé par le concessionnaire Pierre et Vacances Développement avec le cadre de la concession, le prestataire devra valoriser ses compétences techniques et opérationnelles au service de la commune d'aime-la-plagne
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations