Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: syndicat Mixte d'assainissement des Sablons
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement Public de Coopération Intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à jour des Schémas Directeurs d'assainissement et des plans de zonage eaux usées pour les 3 Systèmes d'assainissement du SMAS
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur les prestations suivantes : Mise à jour des Schémas Directeurs d'assainissement et des plans de zonage eaux usées pour les 3 Systèmes d'assainissement du Smas.Diagnostic de fonctionnement de chacun des trois systèmes d'assainissement eaux usées sur l'ensemble du territoire du SMAS, recensement des anomalies et quantification de la pollution rejetée dans le milieu naturel. Elaboration d'un Schéma Directeur d'assainissement Eaux Usées pour l'ensemble des communes adhérentes en distinguant chacun des trois systèmes d'assainissement. Elaboration des plans de zonage Eaux Usées pour l'ensemble des communes du SMAS
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations