159297-2023 - Mise en concurrenceFrance-Brignais: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Département du Rhône - Maîtrise d'oeuvre - Réhabilitation de 30 résidences Phase Candidature
Numéro de référence: Dpat_als_moemassification2
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réhabilitation énergétique de 30 résidences regroupant 245 logements dans le cadre des objectifs du plan environnement de l'Opac du Rhône
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Patrimoine individuel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture
II.2.4.
Description des prestations
Le lot concerne le patrimoine individuel de l'Opac du Rhône (10 résidences)
Patrimoine collectif centre bourg ancien
Lot nº: 2
71300000 Services d'ingénierie
Le lot 2 concerne le patrimoine collectif centre bourg ancien de l'Opac du Rhône (15 résidences)
Autre patrimoine collectif
Lot nº: 3
71251000 Services d'architecture et de métrage vérification
Le lot 3 concerne les autres patrimoines collectifs de l'Opac du Rhône (5 résidences)