2. Procédure
Procédure
Titre: Centrale d'Achat Métropolitaine : Prestations de sécurité des manifestations protocolaires, événementielles, culturelles ou sportives
Description: Cet accord-cadre concerne l'exécution des prestations de sécurités événementielles pour la Métropole Européenne de Lille et les membres de la Centrale d'Achat Métropolitaine (CAM). Les prestations occasionnelles ou récurrentes concernent la sécurisation des différentes manifestations qu'elles soient : protocolaires, sportives, culturelles, etc. pour la MEL et les adhérents à la CAM.
Identifiant interne: 25GR02
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques selon l'article R2123-1 3° du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Centrale d'Achat Métropolitaine - Prestations de sécurité des manifestations protocolaires, événementielles, culturelles ou sportives
Description: Le marché est un accord-cadre à marchés subséquents et à bons de commande sans montant minimum et d'un montant maximum de 2 000 000 Euros HT sur la durée totale du marché (4 ans). Il sera conclu avec 3 titulaires.