159485-2025 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Prestations d'entretien et de travaux des espaces paysagers de la Ville de Saint-Mandé
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'entretien et de travaux des espaces paysagers de la Ville de Saint-Mandé
Description: Le présent marché a pour objet l'entretien et la réalisation de travaux sur les espaces paysagers de la Ville de Saint-Mandé
Identifiant interne: 202431
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le lot 2 du présent marché est réservé aux entreprises adaptées, aux établissements et services d'accompagnement par le travail ainsi qu'aux structures équivalentes dans les conditions de l'article L2113-12 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112711 Travaux d'aménagement paysager de parcs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux d'entretien, de remise en état et de plantation d'espaces verts paysagers
Description: Ce lot a pour objet la réalisation de travaux d'entretien, de remise en état et de plantation d'espaces verts paysagers sur les sites de la Ville de Saint-Mandé
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien d'espaces verts paysagers à destination des entreprises adaptées, établissements et services d'accompagnement par le travail et structures équivalentes
Description: Ce lot a pour objet de confier, à des entreprises adaptées, des établissements et services d'accompagnement par le travail ou à des structures équivalentes, l' entretien d'espaces verts paysagers sur les sites de la Ville de Saint-Mandé.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Elagage, abattage et dessouchage des arbres
Description: Ce lot a pour objet l'élagage, abattage et dessouchage des arbres sur les sites de la Ville de Saint-Mandé
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Maintenance préventive et curative des réseaux d'arrosage automatique
Description: Ce lot a pour objet la maintenance préventive et curative des réseaux d'arrosage automatique présents sur les sites de la Ville
Identifiant interne: 4