2. Procédure
Procédure
Titre: Usine d'eau potable de Bret - Travaux d'entretien 2025-2028 - Travaux de réfection des filtres à charbon - Conception, fourniture, réalisation et mise en service des filtres à charbon - Travaux de l'Entreprise N° 2
Description: Le présent marché concerne le renouvellement des planchers de l'ensemble des filtres à charbon sur l'usine de Bret. Il s'agit d'un marché de conception, fourniture, réalisation et mise en service des filtres. La planification et l'exécution du projet doivent tenir compte du maintien obligatoire de la production d'eau potable.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45252120 Travaux de construction d'installations de traitement des eaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 42912300 Machines et appareils de filtration ou de purification de l'eau, 44162500 Conduites d'eau potable, 45232430 Travaux de traitement de l'eau, 45252126 Travaux de construction de stations de traitement de l'eau potable, 51514110 Services d'installation de machines et d'appareils de filtration ou de purification de l'eau