159845-2018 - Mise en concurrenceFrance-Altkirch: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances — souscription des contrats d'assurance statutaires
Numéro de référence: 201806
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Assurances des prestations statutaires.
PSE 1: longue maladie/maladie de longue durée).
PSE 2: maternité/Paternité/adoption.
PSE 3: maladie ordinaire (10 j fermes).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 230 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Assurance des prestations statutaires.