16003-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de MOE dans le cadre de la création d'un espace de conservation de pièces anatomiques et la restructuration des salles de dissections du Centre du don des corps
Numéro de référence: 2017PICUSPE097
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre dans le cadre de la création d'un espace de conservation de pièces anatomiques et la restructuration des salles de dissections du Centre du don des corps sur le site du CUSPE de l'université Paris-Descartes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'œuvre dans le cadre de la création d'un espace de conservation de pièces anatomiques et la restructuration des salles de dissections du Centre des dons des corps sur le site du CUSPE de l'université Paris-Descartes.