Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de contrôleur technique (Ct) et de coordonnateur en matière de sécurité et de protection pour la santé (Csps) pour la construction du pôle innovation à Sophia Antipolis à Biot
II.1.2.
Code CPV principal 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de missions de contrôleur technique et de coordonnateur en matière de sécurité et de protection pour la santé pour la construction du pôle innovation situé sur la Commune de Biot
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
missions de contrôleur technique pour la construction du pôle innovation à Sophia Antipolis à Biot
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
le contrôleur technique intervient sur une opération de construction neuve.Le contrôleur technique est titulaire de la mission composée minimale telle que définie à l'article Définition de mission composée minimale du contrôleur technique du CCAP
missions de Coordonnateur en matière de sécurité et de protection pour la santé pour la construction du pôle innovation à Sophia Antipolis à Biot
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
le coordonnateur interviendra dans les conditions fixées par les articles L. 4211-1 et 2, L. 4531-1 à 3 et L. 4532-1 à 18 et R. 4532-1 à R. 4533-7 du Code du travail, ainsi que par les dispositions du CCAP et de l'acte d'engagement.catégorie de l'opération : Catégorie 1