160227-2023 - RésultatsFrance-Boulleret: Services de collecte des ordures ménagères
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et transfert des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du SMICTREM
Numéro de référence: 2022-05
II.1.2.
Code CPV principal
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des déchets ménagers et assimilés et transfert des Omr
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511200 Services de collecte des ordures ménagères - FC03, 45232470 Station de transfert des déchets - FC03
II.2.4.
Description des prestations
- La collecte des Ordures Ménagères résiduelles au porte à porte ;
- la collecte des Multimatériaux en apport volontaire ;
- la collecte du Verre en apport volontaire ;
- la mise à disposition de caissons pour le verre ;
- la collecte des caissons de verre ;
- la réception, le stockage des flux d'ordures Ménagères Résiduelles issus des collectes du territoire
du syndicat sur le quai de transfert de Vinon ;
- la gestion administrative et frais directs (entretien des équipements et gros entretien de
renouvellement) du quai de transfert ;
mise à disposition d'un quai de transfert pour le verre
Lot nº: 2
45232470 Station de transfert des déchets
réception, stockage et mise à disposition du verre pour les repreneurs