160305-2024 - Résultats
France – Services d'audit financier – Missions d'assistance et d'expertise financière
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions d'assistance et d'expertise financière
Description: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de missions d'assistance et d'expertise financière. Il donne lieu à la passation d'un accord-cadre multi-attributaires à bons decommande. L'accord-cadre est décomposé en deux lots : lot n*1 : Mission d'audit des opérateurs et des contrats de la Métropole Européenne de Lille ; lot n*2 : Mission d'assistance et d'expertise financière et fiscale dans le cadre des négociations menées entre la Métropole Européenne de Lille et ses opérateurs. Chaque lot est conclu avec trois titulaires.
Avis précédent: 705556-2023
Identifiant interne: 23FI01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212100 Services d'audit financier
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Mission d'assistance et d'expertise financière et fiscale dans le cadre des négociations menées entre la Métropole Européenne de Lille et ses opérateurs
Description: Le lot n*2 a pour objet la réalisation de missions d'assistance et d'expertise financière et fiscale dans le cadre des négociations menées entre la Métropole Européenne de Lille et ses opérateurs. Ce lot donne lieu à la passation d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande. Il est conclu avec trois titulaires. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de quatre ans à compter de sa date de notification pour les montants suivants : - montant minimum sur la durée totale de l'accord-cadre (4 ans) : sans ; - montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre (4 ans) : 400 000 euro(s) HT.
Identifiant interne: 23FI0102
Nomenclature principale (cpv): 66171000 Services de conseils financiers
Options:
Description des options: Des marchés de prestations similaires peuvent être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Lot: LOT-0001
Titre: Mission d'audit des opérateurs et des contrats de la Métropole Européenne de Lille
Description: Le lot n*1 a pour objet la réalisation de missions d'audit des opérateurs et des contrats de la Métropole Européenne de Lille. Ce lot donne lieu à la passation d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande. Il est conclu avec trois titulaires. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de quatre ans à compter de sa date de notification pour les montants suivants : montant minimum sur la durée totale de l'accord-cadre (4 ans) : sans ; - montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre (4 ans) : 400 000 euro(s) HT.
Identifiant interne: 23FI0101