160305-2025 - Résultats
France – Fournitures scolaires – Fournitures scolaires et papeterie créative, jeux et jouets, livres scolaires et non scolaires nécessaires aux élèves des écoles publiques élémentaires, maternelles, aux maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures scolaires et papeterie créative, jeux et jouets, livres scolaires et non scolaires nécessaires aux élèves des écoles publiques élémentaires, maternelles, aux maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux
Description: La présente consultation a pour objet l'acquisition de : Fournitures scolaires et papeterie créative, jeux et jouets, livres scolaires et non scolaires nécessaires aux élèves des écoles maternelles et élémentaires publiques, aux maisons de l'enfance, aux structures petite enfance et autres services de la Ville de Vénissieux. La zone géographique sur laquelle seront exécutées les prestations est : 69200 Vénissieux
Identifiant interne: 2024F33
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat de fournitures scolaires et papeterie créative nécessaires pour les structures petite enfance, les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux
Description: Achat de fournitures scolaires et papeterie créative nécessaires pour les structures petite enfance, les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Achat de jeux et jouets d'intérieur nécessaires pour les structures petite enfance
Description: Lot 2 : Achat de jeux et jouets d'intérieur nécessaires pour les structures petite enfance
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524000 Jeux
Lot: LOT-0003
Titre: Achat de jeux et jouets d'intérieur nécessaires pour les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux
Description: Achat de jeux et jouets d'intérieur nécessaires pour les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 37520000 Jouets
Lot: LOT-0004
Titre: Achat de jeux, jouets et petit matériel d'extérieur nécessaires pour les structures petite enfance, les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville
Description: Achat de jeux, jouets et petit matériel d'extérieur nécessaires pour les structures petite enfance, les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Achat de livres scolaires et non scolaires pour les structures petite enfance, les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux (hors Médiathèque et bibliothèques)
Description: Achat de livres scolaires et non scolaires pour les structures petite enfance, les écoles publiques maternelles, élémentaires, maisons de l'enfance et autres services de la Ville de Vénissieux (hors Médiathèque et bibliothèques)
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires