160500-2024 - Résultats
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – Marché de travaux pour la réalisation de 25 PLS relatif à l'opération « Les Chocas Bleus » à l'Etang-Salé
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux pour la réalisation de 25 PLS relatif à l'opération « Les Chocas Bleus » à l'Etang-Salé
Description: Les travaux consistent à la réalisation de 25 maisons de ville (T4 & T5) en PLS. Ces travaux se réaliseront sur la parcelle attenante au siège de la SEMADER sur une superficie de 9746 m², route des SABLES à l'ETANG SALE. Une attention particulière sera demandée pendant les travaux de terrassement afin de limiter les émissions de poussières pendant la journée
Identifiant interne: Tvx_ChocasBleus
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ESPACE VERT
Description: ESPACE VERT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: TERRASSEMENT ET VOIRIE RESEAUX DIVERS
Description: TERRASSEMENT ET VOIRIE RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: MACRO LOT
Description: MACRO LOT comprenant : GROS oeUVRE(3a) - ETANCHEITE(3b)- REVETEMENTS-DURS (3c)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: CHARPENTE - COUVERTURE - BARDAGE
Description: CHARPENTE - COUVERTURE - BARDAGE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0005
Titre: METALLERIE SERRURERIE
Description: METALLERIE SERRURERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: MENUISERIES ALUMINIUM
Description: MENUISERIES ALUMINIUM
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES BOIS
Description: MENUISERIES BOIS
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0008
Titre: CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Description: CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0009
Titre: PEINTURE
Description: PEINTURE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0010
Titre: SOLS SOUPLE
Description: SOLS SOUPLE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE / TV
Description: ELECTRICITE / TV
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: PLOMBERIE SANITAIRE / VENTILATION
Description: PLOMBERIE SANITAIRE / VENTILATION
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: BASSE TENSION
Description: BASSE TENSION
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315600 Installations basse tension
Lot: LOT-0014
Titre: EAU CHAUDE SOLAIRE
Description: EAU CHAUDE SOLAIRE
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 42161000 Appareils de production d'eau chaude