160502-2025 - Résultats
France – Services de contrôle légal des comptes – Marché de Commissariat aux Comptes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Commissariat aux Comptes
Description: LogemLoiret-Mission de Commissariat aux Comptes pour les exercices comptables 2025 - 2030 Le présent marché est un marché de prestations de services ayant pour objet la désignation d'un commissaire aux comptes et son suppléant, qui effectuera toutes les prestations nécessaires dans le cadre de l'exécution de la mission de commissariat aux comptes telle que définie par les dispositions du Code du Commerce aux articles L820 et suivants, et notamment celles liées à la certification des comptes annuels de LogemLoiret. La date de démarrage indiquée ci-dessus (01/03/2025) est estimative : La mission de Commissariat aux comptes débutera à notification pour une durée de 6 exercices comptables à compter de l'exercice comptable de l'année 2025. Elle prendra fin à l'issue de la présentation au Conseil d'Administration de l'exercice comptable arrêté au 31 décembre 2030
Identifiant interne: 2024-M0040
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212300 Services de contrôle légal des comptes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212300 Services de contrôle légal des comptes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1571441