2. Procédure
Procédure
Titre: Balayage mécanisé des voiries de la commune de Chessy
Description: Le présent marché a pour objet le balayage mécanique des voiries communales viabilisées ainsi que le nettoyage des caniveaux et des places afin de maintenir le bon fonctionnement des réseaux d'assainissement.
Identifiant interne: 2024-08
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché de services est passé sous la forme d’un appel d’offres ouvert, conformément aux dispositions définies aux articles L2124-1 à L2124-2, R2124-1 à R2124-2, R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique. Accord-cadre à bons de commandes (sans marché subséquent) conclu en vertu des dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Les prestations seront demandées sous forme de bons de commandes et devront être exécutées conformément au CCAP et au CCTP. La Ville s’engage à commander pour un montant minimum annuel de 0 € HT et un montant maximum annuel de 300 000 € HT.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet le balayage mécanique des voiries communales viabilisées ainsi que le nettoyage des caniveaux et des places afin de maintenir le bon fonctionnement des réseaux d’assainissement. La durée du marché est fixée à 1 an à compter du début des prestations qui devront commencer le 14 juillet 2024 (date anniversaire du marché). Le présent marché sera renouvelable trois fois par reconduction tacite, pour une durée d’un an. Sa durée totale ne pourra excéder quatre années. Prix des prestations = 50 points - Valeur technique des prestations = 50 points. Répartition des Points : Méthodologie d’une intervention type jusqu’au traitement des résidus : note sur 25 - Les moyens humains et matériels affectés à la réalisation des prestations : note sur 15 - Planning annuel des prestations : note sur 5 - Mesures environnementales et limitations de nuisances : note sur 5. Capacité économique et financière et capacité technique et professionnelle = Critères de sélection tels que mentionnés dans les documents de la consultation.