2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation du rapport d'activité (création, conception éditoriale et graphique, rédaction) en français et en anglais et de son tiré à part.
Description: Le présent accord-cadre a objet la réalisation du rapport d'activité (création, conception éditoriale et graphique, rédaction) en français et en anglais et de son tiré à part. Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois, reconductible 2 fois. Il est conclu à prix unitaires et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, sur la base des prix unitaires du Titulaire ou sur la base de la remise accordée sur les prix catalogue du titulaire, tels que détaillés à l'annexe financière à l'acte d'engagement (« bordereau des prix unitaires » ou « remise catalogue Hors BPU »). L'accord-cadre est conclu sans engagement sur le montant minimum et avec engagement sur le montant maximum fixé, sur sa durée globale, reconductions éventuelles comprises, à 262.500,00 Euros HT, conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique (le montant estimé, non contractuel, est quant à lui fixé à 210.000,00 Euros HT).
Identifiant interne: AC2411CO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Conformément aux articles R2122-4 et R2122-7 du code de la commande publique, peuvent faire l'objet de marchés négociés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables, des marchés de fournitures complémentaires ou de services de prestations similaires à celles confiées au titulaire du présent AC. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible de manière tacite par le pouvoir adjudicateur, par périodes successives de 12 mois, sans que la durée globale de l'accord-cadre ne puisse excéder 36 mois. En cas de non-reconduction, le titulaire sera informé 1 mois avant la date prévue pour la reconduction.