160751-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Prestations de services d'assurance construction pour la Communauté d'Agglomération de Bastia
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurance construction pour la Communauté d'Agglomération de Bastia
Description: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurance « DOMMAGES OUVRAGE" » et « TOUS RISQUES CHANTIER » couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - ASSURANCE CONSTRUCTION POUR LE STADE CESARI (CPV n°66515000 et n°66513200) Lot n° 2 - ASSURANCE CONSTRUCTION POUR LE CENTRE TECHNIQUE COMMUNAUTAIRE (CPV n°66515000) Chaque candidat peut librement soumissionner à un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Chacun de ces lots peuvent être attribués ensemble ou séparément
Identifiant interne: 24001DIFI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance construction pour les travaux du STADE A.Cesari
Description: Assurance construction pour les travaux du STADE A.Cesari
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance construction pour le Centre Technique Communautaire
Description: Assurance construction pour le Centre Technique Communautaire
Identifiant interne: 02