Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Université
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maitrise d'ouvrage pour la valorisation du bâtiment 4r3 sur le campus de Rangueil à Toulouse
II.1.2.
Code CPV principal 79933000 Services d'assistance à la conception
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la réalisation d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage d'ordre technique, juridique, financière et prospective en vue de la contractualisation auprès d'un opérateur économique pour la valorisation du bâtiment 4r3 situé sur le campus de Rangueil, à Toulouse (Haute-Garonne). Le marché prévoit une tranche ferme et six tranches optionnelles
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79933000 Services d'assistance à la conception
II.2.4.
Description des prestations
mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage d'ordre technique, juridique, financière et prospective en vue de la contractualisation auprès d'un opérateur économique pour la valorisation du bâtiment 4r3 situé sur le campus de Rangueil, à Toulouse (Haute-Garonne).Le marché est décomposé en tranches : - tranche ferme - faisabilité et pré-programme- tranche optionnelle 1 - sourcing- tranche optionnelle 2 - procédure d'expertise- tranche optionnelle 3 - programme général performanciel (Pgf)- tranche optionnelle 4 - consultation et choix du/des opérateurs- tranche optionnelle 5 - suivi en phase études et réalisation- tranche optionnelle 6 - suivi en phase de mise en service